Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина - Bank of America считает биткоин пузырем

Аналитик полагает, что биткоин является худшим из всех финансовых пузырей
​Как заявляет главный инвестстратег Bank of America М. Хартнетт, стоимость биткоина растет из-за спекулятивной мании. В то же время он отметил, что ценовой рост в сотни процентов предшествовал большому количеству кризисов, которые состоялись за последние несколько лет.

Аналитик полагает, что биткоин является худшим из всех финансовых пузырей. С начала осени курс криптовалюты вырос на 250% и сейчас составляет 35,4 тысячи долларов за одну монету.

Харнетт провел сравнение цены биткоина с другими рыночными пузырями. К примеру, если вспомнить события на рынке золота в 70-х годах. Тогда золото выросло в цене на целых 400%. Также были упомянуты пузыри на японском фондовом рынке, а также на ипотечном рынке США, который стал причиной финансового кризиса 2008 года. По словам эксперта, обвалу предшествовал обвал на сотни процентов.

В начале 2021 года глава Rosenberg Research предупредил, что сейчас на рынке биткоина сформировался самый большой пузырь, однако обвала не произойдет, пока цена криптовалют основана на низких процентных ставках.

Читайте также: В Гонконге готовы запустить биткойн-ETF

понедельник 11.01.2021 | 21:38

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok