Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена биткоина возросла до $9500

Эфир подорожал до $231,48 (+3,16%). XRP вырос на 3,6% до $0,191
16 июня, цена биткоина растет. Первая криптовалюта торгуется на уровне $95423,39 (+4,96%), по данным CoinMarketCap.

Эфир подорожал до $231,48 (+3,16%). XRP вырос на 3,6% до $0,191. 

Криптовалютный рынок вернулся к росту на фоне нового объявления Федеральной резервной системы США. Регулятор запускает программу кредитования малого и среднего бизнеса. В целях оказания дальнейшей поддержки экономике на фоне пандемии коронавируса будет сформирован портфель корпоративных облигаций, включая так называемые «мусорные активы», то есть ценные бумаги компаний с рейтингом до «BB-», на сумму до 250 млрд долларов. 

Команда аналитиков FxPro отмечает: 

«После непродолжительного погружения ниже $9000 медведи больше не пытались давить на эталонную криптовалюту. Покупатели пришли на помощь, и при поддержке выросших на 34% торговых объемов биткоин смог показать рост почти на 5% до $9550 во вторник утром. 

Можно считать это неплохим результатом, однако похоже, что импульс поддержки уже иссяк, тогда как монета даже не приблизилась к $10 000. По направлению движение совпало с разворотом фондовых рынков к росту, но криптовалюта восстанавливалась заметно скромней, чем S&P 500. 

Если в начале года геополитика оказывала скорее благоприятный эффект на перспективы криптовалют, то сейчас в игре фактор, который негативно сказывается на будущем практически всех активов. Ожидание второй волны эпидемии поддержит разве что избранные активы, ведь кому будет нужен Zoom для рабочих конференций, если не станет работы? Кто будет поддерживать ритейл, если не на что покупать? Биткоин, ставший преимущественно спекулятивным активом в последние годы, не находится в первом эшелоне портфеля институциональных инвесторов, поэтому может потерять импульс и с этой стороны».

Источник: IHODL.COM

Читайте также: Эмитенты спотовых Bitcoin-ETF будут вынуждены раскрыть свои адреса BTC

вторник 16.06.2020 | 13:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok