Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Bloomberg прогнозируют рост биткоина до $28 000

Пандемия коронавируса и проводимые центробанками количественные смягчения снизила волатильность криптовалюты
​Технические и фундаментальные факторы говорят в пользу дальнейшего роста биткоина, и есть возможность того, что в текущем году он выйдет на новый ценовой рекорд выше $20 000. Об этом сообщается в отчете старшего аналитика на рынках биржевых товаров Bloomberg Intelligence Майка Макглоуна.

Среди факторов, которые могут стать катализатором роста первой криптовалюты, он называет взросление биткоина как актива, возросший объем открытых позиций по фьючерсам и постоянно растущий интерес со стороны институциональных инвесторов.

Макглоун говорит, для того, чтобы биткоин не вырос в цене, «что-то должно пойти кардинально не так», и не исключает, что криптовалюта может подняться до отметки в $28 000.

Также он отметил, что пандемия коронавируса и проводимые центробанками количественные смягчения снизила волатильность криптовалюты.

Говоря о растущем интересе со стороны институциональных инвесторов, он обращает внимание на тот факт, что одна только компания Grayscale Investments выкупает около 25% поступающих на рынок монет. В 2019 году этот показатель составлял менее 10%.

Еще одной причиной роста котировок биткоина, по мнению Макглоун, является быстрый рост Tether (USDT). В мае прошлого года капитализация стейблкоина составляла $4 млрд, увеличившись за прошедший год до $10 млрд, что говорит о более широком использовании криптовалютных активов.

По мнению Макглоуна, мало что способно остановить дальнейший рост Tether. Аналитик ожидает, что стейблкоин неизбежно опередит по капитализации Ethereum.

Источник: LETKNOWS.NEWS

Читайте также: Binance запустила новые продукты двойного инвестирования

пятница 05.06.2020 | 15:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok