Traders Union RSS Поиск
×
logo

После халвинга уровень инфляции Zcash снизится в два раза

Zcash в настоящее время является 26-м крупнейшим активом на рынке и, как и биткоин, имеет ограничение эмиссии в 21 млн монет
Zcash, созданный в 2016 году и направленный на приватность альткоин, готовится к первому в своей истории халвингу, который приблизительно должен состояться в ноябре. Награда за блок будет снижена от 12,5 ZEC до 6,25 ZEC на блоке 1 046 400.

Zcash в настоящее время является 26-м крупнейшим активом на рынке и, как и биткоин, имеет ограничение эмиссии в 21 млн монет. Тем не менее, уровень его инфляции значительно выше, чем у других крупных криптовалют – 28,19% в год, отмечает CoinDesk.

Высокая инфляция ZEC долгое время беспокоит сообщество инвесторов.

Zcash вошёл в число наиболее неудачных активов крипто-рынка в течение первых девяти месяцев 2019 года. По мнению экономиста Алекса Крюгера, это произошло из-за «несоразмерного» предложения новых монет. К концу 2019 года ZEC упал на 88%, тогда как биткоин поднялся больше чем на 90%.

Ноябрьский халвинг может смягчить эту проблему.

В течение последних месяцев Zcash торгуется около исторических минимумов относительно и доллара, и биткоина. Тем не менее, Абендшайн считает, что халвинг может придать криптовалюте толчок, который необходим ей, чтобы оставаться в числе крупнейших активов рынка.

После первого халвинга биткоина в 2012 году было отмечено, что относительные объёмы продаж майнеров сократились в два раза, что стало одним из факторов, помогших цене криптовалюты двинуться к новым максимумам.

Помимо халвинга в ноябре Zcash ждёт остановка механизма «награды для основателей», которая будет заменена новым фондом развития. До этого времени майнеры получали 80% добываемых наград, 15% отходили инвесторам и основателям, а 5% – компании Electric Coin. В новой системе майнеры продолжат получать 80% наград, однако оставшиеся 20% будут распределяться среди Electric Coin Company и Zcash Foundation, а также пойдут на финансирование программы грантов.

Таким образом, в ближайшее время внимание участников экосистемы Zcash будет приковано к возможному влиянию ноябрьских событий на цену и прочие метрики. С начала года ZEC двигался в тандеме с биткоином, опустившись от $70 до $20 в течение четырёх недель к середине марта и последствии поднявшись до $50.

Источник: Cryptocurrency.tech

Читайте также: Курс BTC резко снизился на фоне опасений неодобрения биткоин-ETF

вторник 26.05.2020 | 19:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok