Traders Union RSS Поиск
×
logo

Monero переходит на новую версию 0.16.0.0

Команда разработчиков сообщила, что в новой версии Monero устранены многие ошибки и улучшена производительность сети
​Конфиденциальная криптовалюта Monero переходит на новую версию 0.16.0.0 под названием Nitrogen Nebula с поддержкой протокола Dandelion++.

Команда разработчиков сообщила, что в новой версии Monero устранены многие ошибки и улучшена производительность сети. В частности, благодаря технологии Bulletproofs повысилась скорость верификации пользователей и подтверждения транзакций с устройств Ledger, а также сократилось количество данных в блокчейне. Кроме того, Nitrogen Nebula 0.16.0.0 поддерживает протокол Dandelion++, распределяющий транзакции в сети таким образом, чтобы невозможно было отследить происхождение сделки и выйти на конкретный IP-адрес.

Над обновлением работали 49 разработчиков. Новая версия ПО доступна для скачивания с интерфейсом командной строки (CLI). В скором времени будет выпущен кошелек с графическим интерфейсом (GUI).

Именно конфиденциальность Monero является причиной удаления этой монеты с различных криптовалютных бирж, стремящимся соответствовать международным стандартам по борьбе с отмыванием денег и требованиям местных регуляторов. К примеру, биржа BitBay планировала исключить XMR из перечня торговых пар в феврале, а в 2018 году Monero был удален с японской биржи Coincheck под давлением финансовых регуляторов страны. 

При этом разработчики Monero считают, что рекомендации Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) должны применяться только к регулируемым активам, а не к анонимным криптовалютам.

Источник: Cryptocurrency.tech

Читайте также: GameStop закрывает платформу NFT

вторник 26.05.2020 | 19:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok