Traders Union RSS Поиск
×
logo

Cardano работает над микрочипом для криптовалютных платежей

Благодаря таким чипам использование криптовалют может стать таким же простым, как и платежи наличными
​Проект Cardano работает над созданием микрочипа, который даст возможность оплачивать покупки криптовалютами, аналогично пластиковым картам.

Благодаря таким чипам использование криптовалют может стать таким же простым, как и платежи наличными. Также подобные устройства можно использовать и для других целей, например, в цепочках поставок.

По словам основателя проекта Чарльза Хоскинсона (Charles Hoskinson), когда Cardano начал изучать перспективы блокчейна и криптовалют в цепочках поставок, то аналитики столкнулись с отсутствием подходящих чипов на рынке. Не было устройств, которые бы позволяли хранить криптографические ключи, были недорогими в производстве и могли быть встроены в самые различные вещи.

Он рассказал, что такой чип можно использовать для проверки подлинности товара, особенно если речь идет про люксовые товары, например, сумки Louis Vuitton.

Он отметил, что, например, в Африке из 6 миллионов фермеров лишь 2% имеют смартфон. Они попросту не смогут воспользоваться онлайн-платежами, поэтому им нужен вариант использования криптовалют без подключения к сети.

С помощью таких чипов можно будет передавать криптографический ключ, причем необходимо подтверждение того, что ключ будет удален на первом чипе и существует в единственном экземпляре. Пользователи просто прикладывают телефоны или другие устройства друг к другу, и происходит транзакция. Причем, так как транзакции не записываются в блокчейне, решение можно масштабировать бесконечно.

При этом Хоскинсон признает, что подобный проект очень долгосрочный и потребуется много лет, чтобы использование криптовалютных чипов стало действительно популярным.

Источник: BITS.MEDIA

Читайте также: OKX добавляет токен APT Aptos в On-Chain Earn

пятница 22.05.2020 | 15:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok