Traders Union RSS Поиск
×
logo

Libra изучает возможность обеспечения долларами США

Проект социальной сети по выпуску стейблкоина столкнулся с пристальным вниманием регулирующих органов, законодателей и властей
​Консорциум Libra Association изучает возможность обеспечения стейблкоина Libra долларами США, а не корзиной валют, как запланировано изначально.

В организации считают, что изменение модели поможет рассеять опасения американских регуляторов относительно цифровой монеты Facebook.

Проект социальной сети по выпуску стейблкоина столкнулся с пристальным вниманием регулирующих органов, законодателей и властей.

На слушаниях в Банковском комитете Сената и Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США представлявший инициативу CEO Calibra Дэвид Маркус не смог убедительно ответить на все вопросы, а некоторых избежал.

Американские законодатели рассматривают Libra как угрозу доллару, и считают возможным квалификацию монеты как ценной бумаги с соответствующим регулированием.

Глава лоббистской фирмы The Blockchain Association Кристин Смит полагает, что обсуждаемое изменение модели способно изменить ситуацию. 

Источник Bin.ua

Читайте также: OKX столкнулась с преследованием в Южной Корее

понедельник 17.02.2020 | 20:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok