Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сооснователь Telegram рассказал об алгоритме работы TON

Протокол занимается проверкой каждого нового сгенерированного блока
​Сооснователь Telegram Николай Дуров описал схему работы алгоритма консенсуса Catchain Consensus Protocol, лежащего в основе блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON).

Catchain является алгоритмом Byzantine Fault Tolerant (BFT), то есть поддерживает функциональность сети даже в тех случаях, когда некоторые ее узлы ненадежны или вредоносны. Catchain будет работать до тех пор, пока надежными остаются две трети узлов, что эквивалентно теоретическому пределу, установленному для BFT-решений.

Протокол занимается проверкой каждого нового сгенерированного блока. Если валидаторы не подтверждают блок за ограниченное время, Catchain не пропускает его в сеть.

Чтобы гарантировать правильность голосования по блокам, выдвигающие их на голосование и голосующие валидаторы меняются ролями с каждым новым раундом.

Ожидается, что блокчейн TON будет иметь не более 100 валидаторов для главной цепи (masterchain) и от 10 до 30 для каждой дочерней цепи (shardchain). Согласно проведенным в 2018 году тестам, блок может генерироваться каждые пять секунд, проходя процедуру полного согласования. 

Источник Bin.ua

Читайте также: В Евросоюзе усилят контроль над связями банков и криптокомпаниями

четверг 06.02.2020 | 21:17

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok