Traders Union RSS Поиск
×
logo

MASTERCARD ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В LIBRA

Члены Ассоциации Libra не могли гарантировать, что ее действия будут соответствовать законодательству касательно отмывания денег
Снижение роста криптовалют обуславливается отказом Mastercard принять участие в проекте Libra от Facebook. Компания объяснила свой выход из проекта проблемами с финансовыми регуляторами и отсутствием гарантий соблюдения законодательства.

По словам представителя Mastercard, ключевые члены Ассоциации Libra не могли гарантировать, что ее действия будут соответствовать законодательству касательно отмывания денег и соблюдения конфиденциальности данных.

На фоне этой новости курс биткоина за сутки, по данным Libertex, сократился на 1,2% — до 9267 долларов с капитализацией 168,9 млрд долларов.

Ethereum подешевел также на 1,2% — до 188,1 доллара при капитализации 20,7 млрд долларов, несмотря на известие о том, что на базе основного блокчейна Ethereum запущен протокол транзакций с повышенной приватностью Aztec. Aztec использует технологию доказательств с нулевым разглашением и позволяет взаимодействовать с конфиденциальными токенами, где все передаваемые суммы скрыты криптографически.

XRP за сутки ослабел на 0,75% — до 0,2510 доллара, его капитализация составила 10,9 млрд долларов, проигнорировав сообщение о том, что японская SBI Holdings дает акционерам возможность получить XRP в качестве бонуса.

Litecoin подешевел на 3,24% — до 68,5 долларов с капитализацией 4,4 млрд долларов, несмотря на то, что разработчик Grin предложил новый тип транзакций для этой криптовалюты.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня 258,8 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшее время рынок продолжит свое нисходящее движение. В этом случае биткоин может опуститься до 9100 долларов, Ethereum — подешеветь до 185 долларов, XRP — до 0,24 доллара, а Litecoin — до 65 долларов.

Источник: FORTRADER.ORG

Читайте также: Bitfinex предовтратила эксплойт, связанный с переводом XRP

вторник 04.02.2020 | 10:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok