Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин стремится к отметке в 9500 долларов

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 255,9 млрд долларов
​В среду цифровые валюты продолжили рост, проигнорировав очередное заявление Комиссии по бумагам и биржам США (SEC), которая отказалась признать позицию Telegram и считать криптовалюту Gram товаром, а не ценной бумагой. 

Кроме того, Deutsche Bank заявил о том, что из-за волатильности биткоин не станет надежной валютой. При этом в противовес биткоину ставятся стейблкоины, волатильность которых исключена, поскольку курс таких криптовалют обеспечивается за счет привязки к реальной валюте или же с помощью корзины активов. Но все же инвестбанк указывает, что цифровые монеты, не подчиняющиеся контролю, в целом угрожают политической и финансовой стабильности многих стран.

Несмотря на этот новостной негатив, курс биткоина за сутки, по данным Libertex, укрепился на 3,36% — до 9355 долларов с капитализацией 169,7 млрд долларов.

Ethereum подорожал на 2,67% — до 176,9 доллара при капитализации 19,4 млрд долларов. XRP прибавил 2,92% и поднялся в цене до 0,2395 доллара, его капитализация составила 10,4 млрд долларов. Litecoin укрепился на 1,82% — до 61,1 доллара с капитализацией 3,9 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 255,9 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшее время рынок продолжит идти наверх, так как в последнее время он был существенно перепродан. В этом случае биткоин может подорожать до 9500 долларов, Ethereum — до 180 долларов, XRP -до 0,24 доллара, а Litecoin — до 63 долларов.

Источник: FORTRADER.ORG

Читайте также: Евросоюз расширил действие закона о борьбе с отмыванием денег на криптосектор

среда 29.01.2020 | 11:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok