Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иран обходит американские санкции с помощью криптовалюты

Именно поэтому Иран проявляет активный интерес к существующим криптовалютам и разрабатывает свои. В этом страна видит способ обойти американские санкции
​Иран обходит жесточайшие санкции США, введенные против него, с помощью криптовалюты. К таким выводам пришли эксперты, оценивающие экономические последствия санкций.

В настоящий момент ВВП Ирана понесло существенный удар от санкций. ВВП страны снижен на 10-20 процентов. США последовательно бьют по всем экономическим рычагам страны, запрещая ей торговать нефтью и какой-либо стране ее покупать. Под санкции попали даже знаменитые персидские ковры. Сам Иран отключен от международной системы валютных платежей. То есть даже, если ему и удастся что-то продать, валюта в страну прийти не сможет.

Именно поэтому Иран проявляет активный интерес к существующим криптовалютам и разрабатывает свои. В этом страна видит способ обойти американские санкции. Тем более, что криптовалюты находятся в серой зоне экономики и с трудом регулируются той или иной страной. Среди международных криптовалют Иран, конечно, прежде всего, проявляет интерес к биткоину. При этом активно разрабатывается и национальная иранская криптовалюта. В настоящий момент она проходит этапы тестирования в нескольких иранских банках.

Читайте также: Ethereum резко вырос на фоне ложных слухов о запуске биткойн-ETF

воскресенье 26.01.2020 | 19:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok