Traders Union RSS Поиск
×
logo

Telegram требует от суда отклонить иск для криптовалюты Gram

Telegram оспаривает характеристику своих продуктов как «ценных бумаг»
​Компания Telegram Павла Дурова требует от суда отклонить иск комиссии США по ценным бумагам и рынкам (SEC), который запрещает эмиссию ее криптовалюты gram, говорится в поданном во вторник в суд документе.

Ранее SEC подала иск к Telegram Group Inc. в связи с проведенным ICO, в результате которого компания привлекла 1,7 млрд долларов. Согласно заявлению комиссии, Telegram не зарегистрировал должным образом размещение gram, тем самым нарушив закон о ценных бумагах США. Ведомство требует, чтобы суд признал факт нарушения, наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc. и ее филиал TON Issuer Inc. и взыскал полученные ими средства в пользу государства.

Telegram оспаривает характеристику своих продуктов как «ценных бумаг».

Компания обвиняет регулятора в том, что он действует волюнтаристским порядком в совершенно новой юридической отрасли, не предоставляет ясных инструкций и своевременно не уведомляет о своей позиции о том, что считается нарушением закона, а что нет. «Теперь истец занял юридическую позицию, которая противоречит судебному прецеденту и публично выраженной позиции высокопоставленных чиновников, представляющих истца», — говорится в документе.

Telegram заявляет также, что не подавал никаких заявлений о регистрации кибервалюты, потому что этого не требовалось по закону.

Читайте также: Биткойн стремится к отметке в 45 000 долларов

среда 13.11.2019 | 21:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok