Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основатель QIWI инвестировал в развитие криптовалюты от Telegram

Сергей Солонин рассказал, что не собирается забирать свои деньги из проекта из-за иска SEC
​Как минимум один инвестор в криптовалюту мессенджера Telegram готов подождать, пока братья Павел и Николай Дуровы урегулируют претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Это основатель компании QIWI Сергей Солонин, вложивший в gram 17 млн долларов.

Американский регулятор ранее в октябре подал иск к Telegram Group и TON Issuer и приостановил ICO блокчейн-платформы TON, на которой будет работать криптовалюта gram. По данным комиссии, в январе — марте 2018 года братья Дуровы продали 2,9 млрд монет и привлекли 1,7 млрд долларов. У проекта всего 171 инвестор, включая 39 резидентов США. SEC недовольна тем, что не была раскрыта финансовая информация компаний, как того требуют законы о ценных бумагах США.

Сергей Солонин рассказал, что не собирается забирать свои деньги из проекта из-за иска SEC и согласен на перенос срока передачи токенов. О планах других инвесторов криптовалюты он не знает. Из 171 инвестора gram известны только двое — это Солонин и основатель компании «Вим-Билль-Данн» Давид Якобашвили. Последний отказался от комментариев.

В среду, 23 октября, истекает срок, к которому инвесторы gram должны сообщить, готовы ли они к переносу запуска TON. 

Читайте также: Известный аналитик прогнозирует обвал биткойна до 10 тысяч долларов

среда 23.10.2019 | 17:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok