Traders Union RSS Поиск
×
logo

В мае выросло количество посетителей крупнейших биткоин-бирж

Binance, которая входит в тысячу наиболее посещаемых сайтов в мире, в мае посетило 42 млн человек
В мае активность на крипторынках выросла. Это было обусловлено торговыми "войнами" США и Китая, неопределенностью касательно Brexit и нависшей угрозой рецессии. На этом фоне заметно вырос трафик на ведущих биткоин-биржах, в частности на Binance и Coinbase.

Binance, которая входит в тысячу наиболее посещаемых сайтов в мире, в мае посетило 42 млн человек. У Coinbase, крупнейшей криптовалютной биржи США, этот показатель составил 35 млн человек.

Возросшая посещаемость в свою очередь конвертировалась в приток средств на бирж и рост торговых объемов, которые в совокупности в прошлом месяце составили около $5,9 млрд. Также в прошлом месяце 14-месячный максимум по объемам торгов был зафиксирован на Coinbase. Рекордный день при этом пришелся на 17 мая, когда на бирже было заключено сделок более чем на 47 400 BTC (около $376 млн).

Экономические проблемы подталкивают рост объемов сделок с биткоином практически во всем мире, однако особенно это хорошо видно на примере Латинской Америки. Так, по данным LocalBitcoins, за последние недели значительный рост был отмечен в Чили, Колумбии, Перу, Бразилии и Аргентине, а в Мексике, которой из-за бесконтрольного потока иммигрантов также угрожала торговая война с США, объемы торгов вышли на новый рекордный уровень.

Также стабильный рост объема сделок на LocalBitcoins наблюдается в Аргентине, однако за последние несколько месяцев абсолютный рекорд по количеству биткоинов, проданных в течение одного дня, принадлежит Бразилии – по данным CointraderMonitor, 10 апреля пользователи платформы в этой стране заключили сделок на 100 000 BTC.

Кроме того, в первой половине мая собственный рекорд по суточному объему торгов – более $10 млрд — обновила биржа биткоин-деривативов BitMEX, а уже в конце месяца исторический максимум по открытым контрактам на биткоин-фьючерсы был зафиксирован на Чикагской товарной бирже (CME), что свидетельствует о росте интереса институциональных инвесторов.

Читайте также: В Конгрессе США раскритиковали новые правила SEC

понедельник 10.06.2019 | 08:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok