Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена Bitcoin демонстрирует внушительный рост

С начала 2019 года цена BTC увеличилась практически в два раза.

Первая криптовалюта начала торговую неделю в приподнятом настроении. В течение последних суток стоимость BTC побила свой рекорд июля прошлого года, закрепившись на отметке $8 167. За считанные часы актив показал рост на 17%.  

 

Уверенное повышательное движение Биткоин демонстрировал всю минувшую неделю Так, оттолкнувшись от уровня $5,8 тыс 9 мая актив преодолел барьер в $6 000, а 12-го достиг новой вершины в $7 000.

Аналитики не сошлись в едином мнении о причинах теперешнего роста Bitcoin. Как вариант, поддержать актив могла проходящая в Нью-Йорке конференция по блокчейну и цифровым валютам. Если проанализировать цену BTC, то во время прошлых подобных мероприятий, он также демонстрировал незначительное укрепление.

Есть и другие предположения. Так, некоторые эксперты считают,  что торговый конфликт США и Китая мог стать причиной роста Bitcoin. Также, существует мнение, что хакерская атака на криптобиржу Binance, в результате которой площадка потеряла $40 млн, привела к усилению позиций BTC.

Напомним, что своего максимума цена первой криптовалюты достигал в 2017 году. Взлетев всего за пару месяцев до рекордных отметок в $ 20 000 Bitcoin показал невиданный рост на 1300%. Приковав к себе всеобщее внимание цифровая валюта начала также стремительно падать, опустившись в 2018 году до отметки $4 000. С начала 2019 года цена BTC увеличилась практически в два раза.



Читайте также: В Гонконге готовы запустить биткойн-ETF

вторник 14.05.2019 | 15:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok