Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google Trends: люди хотят покупать bitcoin только после повышения цены монеты

Интерес к bitcoin среди пользователей всемирной сети стал расти стремительными темпами в начале апреля
​Данные аналитического сервиса Google Trends демонстрируют, что интернет-пользователи начинают интересоваться покупкой bitcoin только в тот момент, когда данная цифровая валюта агрессивно прибавляет в цене.

Стоит отметить, интерес к bitcoin среди пользователей всемирной сети стал расти стремительными темпами в начале апреля, когда крупнейшая криптовалюта резко повысилась в цене.

На данный момент интерес к bitcoin все еще остается высоким, поскольку монета пока торгуется выше 5000 долл., и если ее стоимость будет возрастать и дальше, то вместе с увеличением интереса к bitcoin мы увидим, как количество покупок монеты также начнет прибавлять, считают эксперты.

Всего за несколько последних дней количество поисковых запросов в Google по теме «покупка bitcoin» резко возросло и сейчас все еще продолжает сохранять восходящую динамику.

Однако если BTC опять окажется под прессингом «медвежьего» тренда и начнет понижаться в цене, то вместе со снижением интереса интернет-пользователей к этому активу нас будет ждать и сокращение объема его покупок, отмечают специалисты.

В то же время большинство экспертов сходится во мнении, что bitcoin уже фактически нашел свое «дно», потому падение ниже 3000 долл. маловероятно. И если монета удержится на уровне выше 5000 долл., то мы станет свидетелями еще одного агрессивного рывка bitcoin, отмечают аналитики.

Читайте также: Криптовалюты показали новое падение: BTC упал до 62 000 долларов

понедельник 15.04.2019 | 08:44

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok