Traders Union RSS Поиск
×
logo

CEO Goldman Sachs: мы не планируем запускать криптоплощадку

Заседание, на котором выступил Д. Соломон, в целом было посвящено вопросам отчетности и проблемам доверия граждан к фининститутам
​Глава инвестбанка Goldman Sachs Д. Соломон во время заседания Палаты представителей США заявил, что его компания не планирует запускать площадку для торговли криптовалютами. Сославшись на вышедшую в декабре 2017 г. публикацию Bloomberg, Д. Соломон подчеркнул, что у компании никогда не было планов по запуску подобной торговой площадки. По его словам, издание неправильно трактовало информацию от Goldman Sachs.

Он заявил: «Во-первых, эта статья на Bloomberg была неверной. Как и другие, мы наблюдаем и работаем, пытаясь понять развивающийся рынок».

На вопрос о вероятности запуска криптопродуктов в перспективе, Д. Соломон ответил довольно уклончиво: «Цифровые валюты — новая сфера, есть много проблем… неопределенность в плане регулирования, а в долгосрочной перспективе непонятно, будут ли данные активы жизнеспособными».

Стоит отметить, заседание, на котором выступил Д. Соломон, в целом было посвящено вопросам отчетности и проблемам доверия граждан к фининститутам. На заседании присутствовали руководители 7 крупнейших банков Соединенных Штатов Америки.

Читайте также: Биткойн-ETF от BlackRock первым достиг притока инвестиций в 1 млрд долларов

пятница 12.04.2019 | 10:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok