Traders Union RSS Поиск
×
logo

CEO Circle: цифровые валюты фундаментально перестроят современное общество

Д. Аллейр не так давно заявлял, что большим потенциалом обладают стейблкоины
​Гендиректор стартапа Circle Д. Аллейр в очередной раз отметил гигантское значение криптоиндустрии в современной цивилизации. Этот бизнесмен и ранее не раз заявлял, что в основе цифрового общества будет лежать принцип применения электронных валют как базовых платежных инструментов.

На текущей неделе в рамках конференции с участием представителей Всемирного банка и МВФ генеральный директор Circle снова обозначил свою позицию в отношении криптосферы. Он подчеркнул, что сам лично убежден, что виртуальные валюты – это уже часть нашей жизни, и мы не сможем без них развиваться.

Особое внимание Д. Аллейр уделил развитию blockchain-технологий. Главным преимуществом blockchain является тот факт, что децентрализованные решения позволяют обходиться без привлечения посредников и автоматизировать любые бизнес-процессы.

Цифровая валюта, кроме своей основной функции осуществления платежей, представляет собой гигантскую инфраструктуру. В эту систему входят не только платформы для проведения операций, но и хранилища информации и прочие ресурсы, напомнил ​гендиректор Circle.

Стоит отметить, Д. Аллейр не так давно заявлял, что большим потенциалом обладают стейблкоины, которые имеют материальное обеспечение в виде фиатных денег. Наличие такого обеспечение является гарантией для инвестора, что он приобретает не фейк, а реальный актив.

Читайте также: GameStop закрывает платформу NFT

пятница 12.04.2019 | 09:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok