Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иран возможно станет новым пристанищем для китайских майнеров

Правительство КНР рассматривает варианты запрета майнинга
​Усиление репрессий в отношении майнеров в КНР заставляет их искать новые регионы, где можно заниматься добычей цифровой валюты.

Стоит отметить, правительство КНР рассматривает варианты запрета майнинга, поскольку по их мнению энергоемкие отрасли создают угрозу для снабжения электричеством наиболее важных предприятий государства. До 07.05.2019 продлятся консультации, в ходе которых и будет принято окончательное решение.

Китайские майнеры уже ищут государство, куда можно переехать в случае запрета на добычу криптоактивов. Как уточняют местные СМИ, соседний Иран может стать самым оптимальным местом для работы майнеров из Поднебесной.

В Исламской Республике средняя цена кВт/ч энергии составляет 0,006 долл., тогда как в КНР она достигает 0,015 долл. Но многие инвесторы, готовые вложиться в строительство майнинг-ферм в Иране, все еще сталкиваются с большим количеством проблем.

Невзирая на низкую стоимость электроэнергии в Иране майнинг также находится под сильным административным прессингом. Таможенники систематически конфискуют оборудование для добычи монет.

Читайте также: Биржа CoinDCX сообщила о резком увеличении клиентских депозитов

четверг 11.04.2019 | 11:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok