Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Уголовный кодекс штата Мичиган включили понятие «криптовалюта»

Теперь в штате запрещено применять цифровую валюту для ставок на боях животных
​В американском штате Мичиган в Уголовный кодекс внесли изменения. Отныне в документе присутствует понятие «криптовалюта», что дает возможность правоохранителям регулировать оборот цифровых активов и выявлять мошеннические сделки и прочие нарушения.

Определение цифровой валюты встречается в статьях с отмыванием финсредств, кредитными картами, растратами и прочими незаконными операциями с криптоактивами. Местные правоохранители убеждены, что изменения в законодательстве дадут возможность принимать меры в отношении лиц, которые причастны к таким преступлениям. Теперь в штате запрещено применять цифровую валюту для ставок на боях животных. Более того, сам термин дает возможность привлекать к ответственности лиц, причастных к прочим правонарушениям.

Представитель штата Р. Берман рассказал, что некоторые положения в действующем уголовном кодексе были прописаны еще в 1990 г. Современные новшества заставили управляющие органы пересмотреть документ, поскольку он не соответствовал не только правилам оборота виртуальной валюты, но и требованиям к ее применению.

«Сейчас электронная валюта является частью нашего общества и экономики. Мы должны следовать времени и корректировать законы, внося в них актуальные поправки. В противном случае все инновации будут применяться для преступных целей», — заявил Р. Берман.

Читайте также: Биткойн готовится продемонстрировать рекордный недельный рост

четверг 11.04.2019 | 10:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok