Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый регулятор штата Нью-Йорк отказал криптовалютной бирже Bittrex в битлицензии

NYDFS обнаружил многочисленные проблемы в следовании политикам AML/KYC и стандартам Управления по контролю за иностранными активами (OFAC)
​Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) отказал криптобирже Bittrex в выдаче BitLicense, так как, как сказано в письме финрегулятора на имя главы торговой площадки Б. Шихара, обнаружил многочисленные проблемы в следовании политикам AML/KYC и стандартам Управления по контролю за иностранными активами (OFAC), а также в процессе листинга активов.

В NYDFS пояснили, что рассматривая заявку на выдачу лицензии, помогали криптобирже Bittrex исправить проблемные моменты и внедрить необходимые программы контроля и комплаенс, а также провели инспекции в офисах компании в Сиэтле и Вашингтоне. Но некоторые замечания финансового регулятора так и не были учтены, что привело его к выводу о полном отсутствии либо недостаточности необходимых процедур и политик у компании. Теперь у криптобиржи Bittrex есть 14 дней, чтобы остановить любую деятельность на территории штата Нью-Йорк, и 60 дней – на перевод финсредств клиентам, являющимся резидентами штата.

Вместе с тем руководство криптовалютной биржи выразило сожаление, разочарование и несогласие с решением NYDFS, аргументировав свою позицию по каждому из озвученных фингрегулятором пунктов.

Читайте также: Цена биткойна установила новый рекордный максимум

четверг 11.04.2019 | 08:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok