Traders Union RSS Поиск
×
logo

Соцсеть «ВКонтакте» остановила майнинг внутренней цифровой валюты VK Coin

За 10 дней с момента запуска аудитория VK Coin достигла 10 млн человек
​Соцсеть «ВКонтакте» остановила майнинг внутренней цифровой валюты VK Coin, который был запущен 01.04.2019. Сообщение об этом появилось в полночь 11.04.2019 при входе в сервис.

«Сегодня мы останавливаем майнинг и фиксируем текущую капитализацию на уровне 2,8 трлн коинов — это общее количество монет у пользователей. VK Coins все также можно передавать друзьям либо знакомым через QR-код, а также тратить на различные бонусы», — написал генеральный директор социальной сети А. Рогозов у себя на странице.

По данным А. Рогозова, за 10 дней с момента запуска аудитория VK Coin достигла 10 млн, а в пиковое время в приложении для майнинга находилось одновременно 1,1 млн человек.

В приложении значится, что топ владельцев коинов больше не будет обновляться. На данный момент у лидера среди пользователей 47,7 млрд коинов, а у лидирующего сообщества — 473,5 млрд.

В пресс-службе социальной сети сообщили, что к сервису в будущем могут присоединиться новые партнеры, на акции которых можно будет тратить коины. Сейчас в «Магазине» сервиса есть 2 предложения промокодов в обмен на коины: от доставки еды Delivery Club и от online-кинотеатра ivi.

В Delivery Club рассказали, что коины для заказа еды уже применили жители более 60 городов РФ.

Читайте также: Bybit запустила эксклюзивную программу копитрейдинга

четверг 11.04.2019 | 08:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok