Traders Union RSS Поиск
×
logo

В новой версии браузера Mozilla Firefox появилась встроенная защита от криптоджекинга

Чтобы воспользоваться новыми функциями в Firefox 67 сейчас нужно активировать их в закладке настроек, а в Firefox Nightly 68 они будут работать по умолчанию
​Разработчики браузера Mozilla Firefox в партнерстве с компанией Disconnect внедрили в бета-версию Firefox 67 и готовящуюся к релизу версию Firefox Nightly 68 защиту от криптоджекинга. Решение представляет собой черный список доменов с вредоносным кодом, которые позволяют создавать цифровой отпечаток пользователей и добывать виртуальную валюту на их ПК.

Чтобы воспользоваться новыми функциями в Firefox 67 сейчас нужно активировать их в закладке настроек, а в Firefox Nightly 68 они будут работать по умолчанию. В ближайшие месяцы команда разработчиков хочет протестировать решения с небольшой группой пользователей и продолжить вместе с Disconnect улучшать и расширять список подлежащих блокировке ресурсов.

Стоит отметить, о планах внедрить защиту от сбора данных для идентификации пользователя, а также от скрытого майнинга электронных валют в Mozilla Foundation сообщили осенью 2018 г. Ранее браузер Opera добавил защиту от майнеров в свои десктопные и мобильные браузеры, а «Яндекс» запустил улучшенную версию защиты от скрытого майнинга в своем браузере.

Читайте также: Bybit подала заявку на лицензию VATP в Гонконге

среда 10.04.2019 | 15:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok