Traders Union RSS Поиск
×
logo

Азиатские инвесторы больше всех вложили в bitcoin в начале текущего месяца

BTC за короткое время повысился в цене благодаря тому, что азиатские игроки резко увеличили капиталовложения в bitcoin-фьючерсы
​Азиатский регион в апреле в очередной раз стал основным драйвером роста крипторынка. Местные инвесторы вложили рекордный объем средств в bitcoin, что позволило монете показать взрывной рост.

BTC за короткое время повысился в цене с 4000 долл. до 5300 долл. благодаря тому, что азиатские игроки резко увеличили капиталовложения в bitcoin-фьючерсы. На Чикагской бирже CME в первые дни текущего месяца объемы торгов контрактами на bitcoin выросли до рекордных максимумов.

Не так давно сообщалось, что торги bitcoin-фьючерсами на бирже CME установили рекорд 04.04.2019 увеличившись до 22 542 контрактов стоимостью более 546 млн долл.

Рывок bitcoin, который мы увидели в начале апреля, внушил оптимизм многим инвесторам и экспертам, которые заявили об окончании фазы «медвежьего» рынка и его перехода в стадию агрессивного роста. Некоторые эксперты даже поставили на рост монеты до 5500 долл. или даже до 6000 долл.

Согласно отчету торговой площадки, внезапный приток капитала 04.04.2019 произошел из Азии, инвесторы из данного региона запустили 12 643 контракта, то есть более половины от общего объема торгов в этот день.

Читайте также: Таиланд обновил условия инвестиций в цифровые токены

среда 10.04.2019 | 14:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok