Traders Union RSS Поиск
×
logo

Президент Швейцарии «открыл двери» для криптобизнеса

В Швейцарии появились еще 2 организации, которые планируют через месяц начать работать с цифровыми валютами
​Президент Швейцарии, У. Маурер, выступил 27.03.2019 на криптовалютном саммите CV Crypto Valley в кантоне Цуг и заявил, что государству необходимо регулирование для компаний и проектов в сфере blockchain, которое будет «ясным и легко применимым».

У. Маурер, который одновременно занимает и пост министра финансов, сделал это заявление буквально через несколько дней после того, как исполнительная власть Швейцарии в лице Федерального совета начала консультации с местным законодательным органом относительно дальнейших поправок в юридические документы, чтобы сделать их более удобными для применения в отношении бизнеса, связанного с blockchain и цифровыми валютами. При этом 20.03.2019 Федеральная ассамблея уже одобрила пакет таких поправок и отправила их на согласование в правительство.

Проходящий в кантоне Цуг саммит ознаменовался тем, что в Швейцарии появились еще 2 организации, которые планируют через месяц начать работать с цифровыми валютами. Так, отель Dolder, имеющий 5 звезд, готов получать за свои услуги bitcoin и ethereum. Известный автодилер Kessel, который продает «люксовые» машины, готов предоставить своим клиентам возможность оплаты bitcoin.

Читайте также: Компания Circle прекратила выпуск USDC в сети TRON

пятница 29.03.2019 | 13:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok