Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Bitmain представит новый майнер к халвингу bitcoin

Bitmain готовит к запуску bitcoin-майнеры S17 и T17 на базе второго поколения 7-нм чипов
​Майнинговая компания Bitmain оказалась в затруднительном финансовом положении из-за понижения крипторынка. Теперь ее надежды связаны со следующим халвингом bitcoin в мае 2020 г., когда награда за добавление блоков в его blockchain будет понижена в 2 раза, и возможным ростом цены цифровой валюты, как это было в предыдущие разы. До завершения года Bitmain планирует выпустить свой новый флагманский продукт, популярность которого будет обусловлена ожидаемым подъемом рынка.

Bitmain сообщила, что готовит к запуску bitcoin-майнеры S17 и T17 на базе второго поколения 7-нм чипов, которые, согласно заявлению компании, на 30% эффективнее, чем первое поколение. 

Один из источников заявил, что сейчас поставщик чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) не имеет свободных мощностей для обслуживания своего клиента, а спрос на майнеры все также низок, потому оба продукта остаются на проектной стадии.

Напомним, похожей стратегии Bitmain придерживалась в 2016 г., когда перед понижением размера наград за добавление блоков компания представила миру модель S9. В течение следующего года на S9 приходилось примерно 60% поставок всего оборудования для майнинга bitcoin.

Читайте также: Крипторынок перешел в фазу роста: с чем это связано

пятница 29.03.2019 | 10:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok