Traders Union RSS Поиск
×
logo

Brexit может продвинуть ирландскую blockchain-экосистему

Ирландия разработала жесткую нормативную среду для новых технологий
​Согласно отчету Irish Tech News, опубликованному 23.03.2019, Blockchain Ireland, орган, который стремится способствовать развитию местной экосистемы blockchain в Ирландии, официально запустил Blockchain Ireland Week в городах Дублин, Корк, Слайго и Голуэй.

Ирландия, будучи одной из самых про-blockchain и крипто-государств в мире, тоже сумела разработать жесткую нормативную среду для новых технологий.

Государство уже выпустило Руководство по налогам на криптовалюту, и в одном из новаторских слушаний прошлого года заявила, что ETH может считаться доходами от преступлений. 

Организованное Blockchain Ireland недельное мероприятие нацелено на развитие возможностей в технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) в разных секторах, включая корпоративный. Мероприятие повысит осведомленность о преимуществах blockchain с помощью панельных дискуссий, живых семинаров и сетевых возможностей.

Один из многих способов, которым blockchain может помочь Ирландии в эпоху после Brexit - это торговля и коммерция. После выхода из Евросоюза Соединенное Королевство должно будет установить таможенную границу между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Однако с децентрализованным характером blockchain необходимость в посреднике для аутентификации каждой торговой транзакции будет в значительной степени смягчена.

Читайте также: Генеральный директор Tether прокомментировал отчет JPMorgan

понедельник 25.03.2019 | 15:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok