Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мэр Чикаго: массовое принятие bitcoin и прочих цифровых валют неизбежно

Виртуальные валюты пользуются спросом в таких государствах, как Иран и Венесуэла, которые столкнулись с международными санкциями, отметил Э. Рам
​По мнению мэра Чикаго Э. Рама, массовое принятие цифровых валют неизбежно в связи с возрастающей глобальной нестабильностью и финансовыми кризисами в разных государствах. 

В ходе выступления, посвященного перспективам развития финтех-индустрии, Э. Рам отметил следующее: «Национальные государства распадаются и переживают кризисы. Развиваются города, меняются политические системы, на фоне которых все мы выросли. Возможно где-нибудь в Аргентине кто-то однажды попытается понять, как применять цифровые валюты, чтобы выжить в условиях финкризиса. И тогда вы поймете, что процесс массового принятия начался».

На вопрос о перспективах развития blockchain и цифровых валют, мэр Чикаго ответил, что данная сфера «не является его сильной стороной», однако, на его взгляд, «линии тренда явно указывают на ее развитие».

Кроме этого, он добавил, что электронные валюты пользуются спросом в таких государствах, как Иран и Венесуэла, которые столкнулись с международными санкциями.

Стоит отметить, ранее глава blockchain-стартапа ConsenSys Д. Любин выразил мнение, что благодаря повсеместному внедрению технологии blockchain мировая экономика вырастет в 10 раз в течение ближайших нескольких десятилетий.

Читайте также: Блокчейн Solana зафиксировал рекордный рост объемов переводов стейблкоинов

четверг 21.03.2019 | 15:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok