Traders Union RSS Поиск
×
logo

Япония планирует ужесточить правила маржинальной торговли цифровыми валютами

Японский кабинет министров 19.03.2019 одобрил поправки к законам о фининструментах и платежных сервисах
​Япония решила ввести со следующего года новые и более строгие правила для маржинальной торговли цифровыми валютами. Такая информация была предоставлена СМИ.

Японский Кабинет министров, который является исполнительным органом правительства, 19.03.2019 одобрил поправки к законам о фининструментах и платежных сервисах, что включает в себя 2 существенных изменения, связанных с криптовалютной торговлей.

Во-первых, будет введено ограничение на маржинальную торговлю криптовалютами так же, как и на рынке иностранных валют, и первоначальный депозит трейдеров невозможно будет увеличивать больше, чем в 2-4 раза. По сути, маржинальная торговля – это использование заемных средств брокера или биржи для торговли теми или иными активами.

Во-вторых, все криптобиржи Японии, практикующие маржинальную торговлю, должны будут зарегистрироваться в течение 18 мес., начиная с даты вступления новых правил в силу. Иначе торговые платформы будут закрыты.

Новая схема регистрации бирж будет работать помимо существующих правил лицензирования, которые соответствуют «Закону о платежных сервисах», принятому еще в апреле 2017 г.

Читайте также: ARK Invest: Биткойн может достигнуть 2,3 млн долларов, если его доля в глобальных инвестициях составит 19,4%

среда 20.03.2019 | 14:39

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok