Traders Union RSS Поиск
×
logo

В СМИ обнародованы подробности уголовного прошлого сооснователя криптобиржи QuadrigaCX

М. Патрин — урожденный О. Дханани
​Сооснователь канадской криптобиржи QuadrigaCX М. Патрин дважды официально менял имя. В США он отбывал сроки за мошенничество и грабеж, после чего был депортирован в соседнее государство.

Есть информация о том, что М. Патрин — урожденный О. Дханани, который изменил свои паспортные данные дважды: в 2003 и 2008 гг. Данные правительства канадской провинции Британская Колумбия говорят о том, что в марте 2003 г. он сменил имя на О. Патрин, а еще через 5 лет стал М. Патрином.

В 2005 г. в возрасте 22 лет он признал вину в преступном сговоре с целью совершения мошеннических действий с кредитными картами с помощью даркнет-маркетплейса shadowcrew.com. Двумя годами позже он также признал вину в отдельных делах об ограблении, хищении в особо крупных размерах и компьютерном мошенничестве.

После этого его депортировали в Канаду, где в итоге он вместе с Д. Коттеном основал QuadrigaCX. Интересно, что в 2018 г. М. Патрин нанял специалистов для удаления из публичного доступа любых сведений об О. Дханани и его прошлом.

По словам самого М. Патрина, он покинул QuadrigaCX задолго до краха из-за разногласий с Д. Коттеном и больше не принимал участия в операционных решениях с 2016 г.

Читайте также: Блокчейн Avalanche сообщил о серьезном техническом сбое

вторник 19.03.2019 | 14:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok