Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Draper Associates: bitcoin повысится до $250 тыс. и займет 5% от общей доли глобальной экономики

Т. Дрейпер является одним из первопроходцев в сфере цифровых валют
​Влиятельный венчурный инвестор, глава компании Draper Associates и один из ранних последователей bitcoin Т. Дрейпер многим известен благодаря своим неоднократным заявлениям о том, что в ближайшие несколько лет стоимость первой цифровой валюты повысится как минимум до 250 тыс. долл. Не все эти предсказания готовы принимать на веру, но сам Т. Дрейпер уверен как минимум в том, что будущее — именно за bitcoin, который неизбежно вытеснит традиционные фиатные валюты.

И если подобного рода предсказания можно в определенной степени считать рекламным трюком, призванным привлечь больше внимания к своей персоне, с точки зрения бизнеса заслуги и достижения Т. Дрейпера мало кто ставит под сомнение.

Стоит отметить, продолжатель семейной бизнес-империи, которую создал еще в 1950-х годах его дед У. Дрейпер, Т. Дрейпер является одним из первопроходцев в сфере цифровых валют. При этом прославился он не только как один из ранних крупных покупателей bitcoin, но и как влиятельный инвестор: именно благодаря его финансовой поддержке путевку в жизнь получили многие известные на данный момент компании. Среди них можно назвать криптобиржу Coinbase, производителя аппаратных кошельков Ledger, платформу Bancor, blockchain-стартапы Factom и Tezos, а также bitcoin-процессинг OpenNode.

Читайте также: Виталик Бутерин намерен использовать ИИ для устранения ошибок в коде ETH

вторник 19.03.2019 | 09:51

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok