Traders Union RSS Поиск
×
logo

Солнечная энергия поможет понизить расходы на майнинг на 75%

Майнеры ищут способы понизить расходы с момента появления bitcoin
​Стагнация криптовалютного рынка и стоимость на электроэнергию существенно понизили доходность майнинга цифровой валюты. В результате крупные и мелкие майнеры вынуждены обращаться к возобновляемым источникам энергии, таким как солнечные батареи, чтобы понизить расходы.

Майнеры ищут способы понизить расходы с момента появления bitcoin. Теперь, из-за неблагоприятных рыночных условий, они прикладывают к этому больше усилий. Некоторые майнеры начали применять солнечную энергию. Пользователь Reddit под ником cadese утверждает, что он применяет солнечные батареи для существенного понижения затрат: «Майнинг bitcoin заставляет меня пользоваться солнечной энергией. Я только что установил солнечные батареи, чтобы управлять моими фермами в течение дня. Мой дом не только отапливается, но я еще и понижаю стоимость майнинга на 75%. Почему? Это не самая дешевая энергия, но я избавляюсь от затрат на передачу энергии и налога».

Стоит отметить, майнинг bitcoin с применением возобновляемых источников энергии оказался более распространен, чем считалось ранее. В ноябре прошлом года компания CoinShares Research опубликовала информационный документ, в котором были рассмотрены тенденции, затраты и энергопотребление майнинга bitcoin. Исследование показывает, что большая часть майнинга bitcoin происходит в крупных регионах, содержащих доступные источники возобновляемой энергии. Более того, в докладе подчеркивается, что примерно 80% майнинговых ферм работает на возобновляемых источниках энергии.

Читайте также: ​Брэд Гарлингхаус прогнозирует существенный рост капитализации рынка криптовалют

пятница 15.03.2019 | 12:50

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok