Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз хочет перевести управление армией на blockchain

Эксперты не скрывают, что планируют создать в обществе предпочтение blockchain, которые будут на самом деле централизованными
​Внимательное изучение «тематического отчета» европейского «мозгового центра» по новым технологиям, «Европейской обсерватории и форума», приводит к выводу, что в нем раскрывается важная деталь об американском военном бюджете: из 700 млрд долл., выделенных на это направление, часть финсредств предназначено на исследование и внедрение blockchain.

Этот факт приведен в качестве основания того, что ЕС также должен начать переводить на распределенный реестр управление армией в 28 государствах данного объединения. Для этого предлагается включить значительные траты на blockchain в бюджет Евросоюза. Причем акцент должен быть сделан не только на изучении и техническом применении новой технологии, но также на создании определенного информационного пространства вокруг blockchain-проектов в Евросоюзе.

Эксперты не скрывают, что планируют создать в обществе предпочтение blockchain, которые будут на самом деле централизованными, то есть ноды будут находиться в руках руководства разных корпораций и госорганизаций. При этом приводится своеобразная «методичка» для критики blockchain биткоина и прочих децентрализованных криптоактивов. Исследователи предлагают обратить внимание на то, что управляемые blockchain имеют преимущество, поскольку они не «бесцельные» как у bitcoin, то есть создаются под конкретные задачи и процессы.

Читайте также: Может ли KuCoin вызвать в криптоотрасли кризис масштабов FTX?

пятница 15.03.2019 | 11:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok