Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основатель ConsenSys рассказал, как blockchain-технологии помогут художникам и журналистам

Д. Любин заявил, что, к примеру, художники смогут через blockchain-платформы публиковать информацию о своих работах
​Один из создателей ethereum (ETH) и основатель ConsenSys Д. Любин рассказал, как blockchain-технологии помогут развитию современного искусства и журналистики.

В видеоролике, размещенном на YouTube, Д. Любин заявил, что, к примеру, художники смогут через blockchain-платформы публиковать информацию о своих работах и продавать их без привлечения посредников. То же самое касается и прочих представителей искусства.

Основатель ConsenSys заявил: «Я думаю, что артисты в музыкальной индустрии, в среднем, отчисляют до 70% стоимости своей продукции звукозаписывающим компаниям. Мы можем заменить эти звукозаписывающие компании смарт-контрактами на платформе ETH».

Касательно журналистики, то Д. Любин сказал, что благодаря blockchain-технологиям любое СМИ сможет доставлять новостной контент непосредственно потребителю. Прямой контакт новостных ресурсов и потребителей информации будет способствовать появлению так называемой журналистской этики нового поколения.

Если СМИ будет предоставлять некачественную либо неинтересную информацию, то оно просто потеряет аудиторию. Конкуренция между новостными ресурсами будет возрастать, что позитивно отразится на качестве работы журналистов, имеет мнение Д. Любин.

Читайте также: В Traders Union рассказали, в какую криптовалюту стоит инвестировать в 2024 году

четверг 14.03.2019 | 10:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok