Traders Union RSS Поиск
×
logo

Беларусь значится в рейтинге государств с благоприятными условиями для технологий blockchain

Беларусь заняла 13-е место в рейтинге
​Белорусский негосударственный образовательный проект «Летучий университет» обнародовал данные своего пилотного исследования, которое посвящено уровню созданных в разных государствах условий для ведения бизнеса с применением технологий blockchain и цифровых валют.

Индекс регулирования blockchain и электронных валют для каждого государства, попавшего в исследование, был рассчитан на основании собственной методологии, которая включает оценку правовых, политических и инфраструктурных условий с точки зрения дружественности к бизнесу, применяющему технологии blockchain и виртуальные валюты.

В рейтинг попали 23 государства, которые, по мнению экспертов «Летучего университета», наиболее ярко проявили себя в связи с распространением blockchain-технологий за последние годы.

Беларусь заняла 13-е место в рейтинге. Исследователи отметили повышенный интерес к республике как к стране, благоприятной для ведения бизнеса, связанного с электронной валютой, после принятия в 2017 г. президентского указа №8 «О развитии цифровой экономики».

Читайте также: Binance запустила новые продукты двойного инвестирования

среда 13.03.2019 | 10:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
14.03.2019 | 13:31
Было бы здорово указать ссылку на первоисточник с полными результатами исследования и методологией: doingcrypto.org
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok