Traders Union RSS Поиск
×
logo

Samsung Galaxy S10 пока поддерживает только ethereum

В Galaxy S10 встроена защитная функция Samsung Knox, которая позволяет хранить приватные ключи для мобильных сервисов с поддержкой blockchain
​Не так давно компания Samsung представила свой новый флагман Galaxy S10. По большому счету цель технологического гиганта в текущем году состоит во внедрении криптотехнологий в свой новый смартфон, а новая аппаратная функция Samsung Knox как раз предназначена для обеспечения безопасности хранения закрытых ключей от криптовалютных кошельков.

Похоже, теперь разработчики смогут создавать полноценные аппаратные кошельки, опираясь именно на эту новую функцию. По сути, все пользователи, у которых есть Galaxy S10, уже будут иметь под рукой аппаратный кошелек.

В официальном сообщении компании значится: «В Galaxy S10 встроена защитная функция Samsung Knox, которая позволяет хранить приватные ключи для мобильных сервисов с поддержкой blockchain».

Однако все происходит не так, как ожидали многие любители цифровых валют. Оказалось, что новый смартфон пока не может поддерживать bitcoin. Кошелек поставляется с поддержкой ethereum и прочих токенов на его основе. Более того, к нему можно привязать такие dapp, как Enjin, Cosmee, CryptoKitties и CoinDuck.

Однако в будущем ассортимент электронных валют в Galaxy S10 должен увеличиться, и bitcoin, вероятно, окажется там.

Читайте также: Джанет Йеллен призвала срочно принять закон по регулированию криптовалют в США

вторник 12.03.2019 | 16:05

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok