Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Ernst & Young не видят смысла в bitcoin

Броди имеет мнение, что будущее blockchain-транзакций в бизнесе принадлежит стейблкоинам
​У bitcoin и прочих цифровых валют нет практического применения. Об этом заявил руководитель отдела blockchain-инноваций в компании Ernst & Young Пол Р. Броди.

«Я не вижу причин, по которым следовало бы запретить bitcoin. Я отношусь к нему как к очередной иностранной валюте, хотя не относящейся ни к одной конкретной стране. При этом я не вижу практического применения для bitcoin или прочих цифровых валют», – отметил он.

Тем не менее, Броди имеет мнение, что будущее blockchain-транзакций в бизнесе принадлежит стейблкоинам - токенам фиатных валют. По его словам, «большинство людей и компаний получают доходы и тратят деньги в местной валюте».

Броди указал на «высокую дефляцию bitcoin как следствие его ограниченного предложения». При этом он отметил: «Большинство экономистов сходятся во мнении, что дефляция на самом деле очень вредна для экономики. Инфляция и неконтролируемая гиперинфляция даже в течение десятилетий не представляли риска для зрелых экономик», – заявил он.

Более того, Броди выразил мнение, что широкое использование и принятие bitcoin может оказаться вредным для мировой экономики.

Читайте также: Число пользователей Bitget превысило 25 миллионов

вторник 12.03.2019 | 15:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok