Traders Union RSS Поиск
×
logo

Национальная цифровая валюта Маршалловых островов нуждается в одобрении регуляторов США

В качестве внутренней валюты Маршалловы острова применяют доллар США
​Национальная цифровая валюта Маршалловых островов Sovereign (SOV) находится в разработке, но должна быть одобрена всеми заинтересованными сторонами, чтобы быть выпущенной во второй половине этого года. Об этом сообщил Бака Бен Эзер, исполнительный директор Neema, компании, участвующей в разработке токена.

«Мы работаем дни и ночи, чтобы подготовить базу первоначального предложения монет SOV с целью быть готовыми к запуску, как только позитивный импульс возвратится на рынки. Это будет сделано после того, как все заинтересованные стороны будут убеждены, что SOV готов, риски минимальны и импульс накапливается», — сообщил глава Neema.

Так как в качестве внутренней валюты Маршалловы острова применяют доллар США, то выпуск национальной криптовалюты должен быть одобрен финансовыми регуляторами этого государства. Сообщается, что они обеспокоены влиянием, которое запуск SOV может оказать на банковскую систему островного государства, а также риском применения криптовалюты для отмывания денег. Ранее по этим причинам МВФ призывал Маршалловы острова отказаться от выпуска SOV.



Читайте также: Гонконг готовится одобрить спотовые биткойн-ETF

понедельник 11.03.2019 | 15:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok