Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономический историк резко изменил свое отношение к bitcoin

Н. Фергюсон впервые столкнулся с bitcoin в 2014 году
​Эксперт по экономической истории Н. Фергюсон официально объявил, что несправедливо критиковал bitcoin. Выступая на бизнес-саммите в Австралии, посвященном вопросам развития финансовых технологий, историк в первый раз заявил, что bitcoin и цифровые деньги в целом обладают большим потенциалом.

Н. Фергюсон рассказал, что он впервые столкнулся с bitcoin в 2014 г. Тогда он считал, что эта монета почти не имеет никаких шансов на дальнейшее развитие и является, вероятнее всего, мошенничеством. Однако теперь эксперт убежден в обратном - применение bitcoin и blockchain-технологий может совершить глобальную революцию.

За последние 5 лет bitcoin показал не только живучесть, но и смог подорожать за счет увеличивающегося интереса к нему со стороны молодого поколения и так называемых криптовалютных энтузиастов.

Немаловажную роль в изменении позиции по bitcoin в жизни историка сыграл его сын, который объяснил отцу, что такое цифровая валюта, и как она работает. Но Н. Фергюсон подчеркнул, что сам он не следит за курсом крупнейшей криптовалюты и остается «безразличным» к цене BTC.

На момент подготовки новости bitcoin торговался чуть выше 3900 долл. Некоторые эксперты прогнозируют подорожание монеты к 2021 г. до 20 000 долл.

Читайте также: В Ripple сообщили, что Всемирный банк признал XRP стейблкоином

четверг 07.03.2019 | 11:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok