Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Ripple рассказал о перспективах криптовалюты от JPMorgan

Глава Ripple добавил, что никакого смысла в токенизации фиатных валют нет
​CEO калифорнийского стартапа Ripple Б. Гарлингхаус считает, что запуск стейблкоина от финансового холдинга JPMorgan в целом положительное событие для bitcoin-индустрии, так как столь крупный игрок традиционного рынка признал преимущества расчетов на blockchain. Тем не менее на этом похвалы закончились.

«Представитель Morgan Stanley сказал мне, что они, вероятнее всего, не будут применять JPM Coin. Думаете, его будут применять Citi, BBVA либо PNC? Нет»,- заявил Б. Гарлингхаус.

Он подчеркнул, если все банки начнут создавать свой токен, то индустрия в целом не сдвинется с места, а проблема интероперабельности blockchain обострится.

«Я вот чего не понимаю: если вы перемещаете деньги только в пределах сети JPMorgan, то зачем вам вообще эта монета? Просто используйте доллар! JPM Coin же привязан к доллару в соотношении 1:1. Какую проблему это решает?», - спросил Б. Гарлингхаус.

Глава Ripple добавил, что никакого смысла в токенизации фиатных валют нет, если финсредства остаются на счетах одного предприятия.

«Все, что я понял: это JPMorgan пришли в крипту», - добавил он.

Стоит отметить, ранее некоторые эксперты предположили, что JPM Coin станет прямым конкурентом токена XRP и даже уничтожит его.

Читайте также: OKX выходит на рынок криптовалют Турции с биржей OKX TR

четверг 07.03.2019 | 09:55

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok