Traders Union RSS Поиск
×
logo

Швейцарская биржа SIX запустила ETP на базе эфириума

О своих намерениях и участии в разработке новых цифровых продуктов швейцарского стартапа Amun AG, SIX Group заявила еще в ноябре 2018 года
​Самая крупная швейцарская фондовая биржа SIX добавила биржевые продукты (ETP) на базе эфириума в перечень торговых инструментов платформы. Такая информация была предоставлена СМИ.

О своих намерениях и участии в разработке новых цифровых продуктов швейцарского стартапа Amun AG, SIX Group заявила еще в ноябре 2018 г. Запущенный биржевой продукт на базе ethereum (ETH) будет торговаться под индексом AETH, а плата за его управление составит 2,5%.

Всего SIX хочет добавить 5 криптовалютных ETP и сформировать из них портфель под названием HODL. Кроме ethereum в его состав войдут инструменты на базе bitcoin (BTC), ripple (XRP), litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

В начале прошлого месяца биржа также сообщила о разработке и планах запуска во второй половине текущего года новой торговой blockchain-платформы SIX Digital Exchange. Но окончательно решение о ее судьбе ожидается к завершению лета, так как все еще обсуждаются юридические вопросы с местными регуляторами.

Читайте также: Binance усиливает борьбу с киберпреступлениями в 2024 году

среда 06.03.2019 | 09:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok