Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена bitcoin: еще один технический индикатор указывает на формирование дна

В феврале, когда стоимость bitcoin повысилась на 10%, MFI достиг отметки в 44, подтвердив, по мнению О. Годбоула, тот факт, что дно было пройдено
​Индекс денежного потока (MFI), в основе которого лежат стоимость bitcoin и объем торгов, говорят о том, что первая цифровая валюта достигла дна в декабре 2018 г. Об этом сообщил аналитик CoinDesk Markets О. Годбоул.

Задача MFI — определение преимущества покупателей либо продавцов на рынке. Индикатор осциллирует в зоне от 0 до 100: рост MFI свидетельствует об укреплении позиций быков, а снижение — о преобладании негативных настроений. Но О. Годбоул подчеркнул, что MFI достаточно часто отклонялся от рыночного тренда.

Когда стоимость bitcoin опустилась ниже 6000 долл. в середине ноября прошлого года и достигла годового минимума на уровне 3122 долл. через месяц, 14-недельный MFI также показывал снижение с отметки 43.

Но при этом индикатор, в отличие от стоимости актива, не обновил минимум, а остановился на 22. Таким образом на рынке сформировалась бычья дивергенция, предвещающая смену тренда.

В феврале, когда стоимость bitcoin повысилась на 10%, MFI достиг отметки в 44, подтвердив, по мнению О. Годбоула, тот факт, что дно было пройдено. В пользу такого развития событий также говорит и пересечение скользящих средних (MA) с параметрами 50 недель и 100 недель.

Так, уверен О. Годбоул, индикаторы подтверждают растущую вероятность ралли ближе к халвингу.

Аналитик CoinDesk Markets С. Умет добавил, что индикатор MACD также говорит в пользу быков; гистограмма достигла самого высокого значения с января 2018 г. на уровне 102,38.

Читайте также: Binance прекращает поддержку рубля 31 января 2024 года

вторник 05.03.2019 | 10:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok