Traders Union RSS Поиск
×
logo

Тайвань планирует ввести регуляторные правила для предложений security-токенов

Проект по регулированию STO должен быть завершен к июню этого года
​Комиссия по финансовому контролю (FSC) Тайваня рассматривает возможность введения регуляторных правил для проведения первоначальных предложений security-токенов (STO). По мнению регулятора это поможет начинающим компаниям привлекать таким способом финсредства и защитит инвесторов от финансовых злоупотреблений.

По словам председателя FSC В. Ку, проект по регулированию STO должен быть завершен к июню этого года, после проведения симпозиума с начинающими предпринимателями.

Предварительные рамки регулирования STO комиссия разработала с учетом опыта прочих государств. FSC предлагает, чтобы проекты STO, превышающие определенную сумму, проводились в «песочнице» с особым правовым режимом. Для предложений security-токенов на небольшую сумму регулятор планирует применять правила, которым в государстве подчиняется краудфандинг.

Конкретную сумму привлечения финансирования через STO, при которой проект не будет нуждаться в «песочнице» FSC еще обсуждает. Согласно действующим правилам краудфандинга, сбор финсредств подобным методом не должен превышать 30 млн новых тайваньких долларов (TWD) или 973 тыс. долл. Индивидуальный инвестор не может вложить в один проект больше 50 тыс. TWD (1620 долл.), а сумма его инвестиций в краудфандинг за год не должна превышать 100 тыс. TWD или 3240 долл.

Читайте также: ООН заявила, что USDT стал основным способом отмывания денег

понедельник 04.03.2019 | 16:29

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok