Traders Union RSS Поиск
×
logo

Как обновление Constantinople может подействовать на стоимость ethereum

Плановый хардфорк в blockchain эфириума Constantinople, состоящий из 2-х частей, произойдет после того, как будет добыт блок 7 280 000
​Похоже, волатильность ethereum в ближайшие дни может резко повысится благодаря предстоящему обновлению данной сети, которая запланирована на четверг.

Плановый хардфорк в blockchain эфириума Constantinople, состоящий из 2-х частей, произойдет после того, как будет добыт блок 7 280 000. В момент подготовки этого поста количество добытых блоков ethereum составляло 7 272 826, что указывает на вероятность хардфорка в ближайшие 24–48 часов, поскольку за последние 2 недели каждый день добывались приблизительно 4200 блоков.

Однако интересно то, что, согласно историческим данным, волатильность стоимости ethereum увеличивается за несколько часов до обновления ПО.

К примеру, его волатильность подскочила вместе с обновлением Byzantium 16.10.2017, и тогда неопределенность вынудила трейдеров продавать ethereum и свернуть длинные позиции, что привело к 20% понижению цены.

Трейдеры тогда не желали делать инвестиции в связи с изменением базового протокола эфириума.

Тогда индикатор CMF (денежный поток Чайкина), применяемый для измерения импульса и прессинга покупателей/продавцов, также показал прорыв на бычью территорию (выше 0) после 14.11.2017 (после кратковременного нахождения ниже 0), когда цены уже прошли 20-дневной период консолидации.

Чтобы цена ethereum начала увеличиваться после бокового движения после форка, потребовалось в общей сложности 34 дня. И потому, если подобная история повторится, то после Constantinople стоимость ethereum в течение нескольких недель может испытать боковое движение и рост.

Читайте также: Аналитики рассказали, почему цена BTC скоро взлетит до 80 000 долларов

среда 27.02.2019 | 12:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok