Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Börse рассматривает возможность запуска криптовалютных фьючерсов

Немецкая компания провела ряд встреч с представителями криптовалютной отрасли, обсуждая перспективы возможного партнерства
​Деривативов с привязкой к цифровым валютам, в частности, фьючерсов, уже существует достаточно много. Но количество анонсированных проектов в данной сфере подразумевает, что спрос явно превышает предложение, особенно со стороны клиентов регулируемых бирж, ряды которых может пополнить и Deutsche Börse.

К числу регулируемых площадок, на которых торгуются деривативы с привязкой к цифровыми валютам, хочет присоединиться и немецкая Deutsche Börse в лице своей деривативной площадки Eurex. Немецкая компания провела ряд встреч с представителями криптовалютной отрасли, обсуждая перспективы возможного партнерства. Возможная дата запуска новых продуктов на данный момент не раскрывается, однако известно, что речь идет о таких продуктах, как фьючерсы на bitcoin, ethereum и XRP.

Отметим, Eurex является одной из самых крупных мировых площадок деривативов. Она входит в состав Deutsche Börse, также замеченной в предметном интересе к электронным валютам и криптоактивам в общем. Во всяком случае, представители биржи заявляли, что думают о запуске криптофьючерсов, еще с завершения 2017 г.

Читайте также: Bitget опубликовала исследование тенденций развития биткойна

пятница 22.02.2019 | 15:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok