Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Гонконге запустят blockchain-площадку для торговли недвижимостью

Разработчики ожидают, что новая площадка избавит пользователей от многочисленной бумажной работы
​При поддержке главного китайского банка строительная компания New World Development и Гонконгский институт ASTRI обнародовали пресс-релиз о подготовке и реализации проекта по запуску blockchain-платформы для покупки и продажи недвижимости. Первым пользователем, который начнет работать на новой площадке, будет ЦБ Китая.

Разработчики ожидают, что новая площадка избавит пользователей от многочисленной бумажной работы, требующей составления договоров в процессе покупки и продажи недвижимости, а также оформления заявок на ипотеку. На blockchain-платформе для торговли недвижимостью можно будет отправлять выбранным банковским структурам заявки на покупку недвижимых объектов. Причем, в заявках по умолчанию будет присутствовать цифровая подпись, они окажутся авторизованными и зашифрованными.

Планируется, что банковские организации с помощью подобных платформ смогут понизить расходы на оформление документов минимум на 15%, а в определенных ситуациях расходы можно будет уменьшить на 60%. Более выгодные условия торговли и удобный интерфейс смогут привлечь больше пользователей к процессу торговли недвижимостью.

Читайте также: ​Binance вводит нулевую комиссию для спотовых торговых пар с JPY

пятница 22.02.2019 | 14:38

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok