Traders Union RSS Поиск
×
logo

Миллиардер М. Новограц инвестировал в криптоаналитический стартап CipherTrace

Продуктами компании CipherTrace уже пользуются многие финрегуляторы, правоохранители, правительства, а также аудиторы
​Известный миллиардер М. Новограц инвестировал в аналитический стартап CipherTrace. Сумма вложения составила 15 млн долларов. Эксперты CipherTrace занимаются разработкой ПО для аналитики деанонимизации транзакций на blockchain.

Продуктами компании CipherTrace уже пользуются многие финрегуляторы, правоохранители, правительства, а также аудиторы. Его основной целью является выявление попыток отмывания денег через криптотранзакции. В будущем эксперты намерены заняться созданием ПО для противодействия преступной деятельности.

Финсредства, предоставленные М. Новограцом, будут применяться для реализации новых возможностей ПО от стартапа. Сам миллиардер пока не прокомментировал инвестицию. Примечательно, что ранее М. Новограц не раз отмечал, что крупные стартапы, работающие с ведомственными органами, препятствуют полной децентрализации криптоотрасли.

«Технологии для противодействия отмыванию финсредств имеют большое значение, поскольку без них криптоактивы на смогут выйти в мейнстрим. Платформа CipherTrace даст возможность отслеживать транзакции такого типа и выявлять правонарушителей», — заявил Г. Вассерман, являющийся главой отдела инвестиций Galaxy Digital.

Читайте также: OKX выходит на рынок криптовалют Турции с биржей OKX TR

пятница 22.02.2019 | 11:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok