Traders Union RSS Поиск
×
logo

Mizuho Bank планирует запуск J-Coin в марте 2019 года

Потребители смогут сканировать QR-код посредством смартфона для оплаты и переводов
​Крупнейший японский банковский холдинг Mizuho Financial Group (MHFG) заявил о планах по запуску 01.03.2019 своего платежного приложения J-Coin Pay и стейблкоина J-Coin. Компания подписала около 60 финучреждений на так называемую «Банковскую платформу цифровой валюты».

Потребители смогут сканировать QR-код посредством смартфона для оплаты и переводов. Каждая монета J-Coin эквивалентна 1 иене, а девиз J-Coin Pay - «всегда и везде - бесплатно».

Так как участники являются банками, они могут позволить пользователям бесплатно переводить финсредства. Это может стать значительным преимуществом в битве J-Coin с существующими нефинансовыми конкурентами. Кроме этого, банки планируют взимать с торговых точек более низкие комиссии в сравнении с конкурентами и банковскими карточками.

Платежный сервис планирует охватить 300 тыс. торговых точек и 6,5 млн пользователей на протяжении нескольких лет. 

Среди банковских партнеров J-Coin есть заметные игроки финрынка, такие как Sumitomo Mitsui Trust Bank и Shinsei Bank. Однако есть и крупные банки, которых нет в списке, включая Mitsubishi UFJ (MUFJ), который работает над собственной монетой и на прошлой неделе заявил о присоединении к Akamai для создания платежной  системы, основанной на  blockchain.

Читайте также: Binance запустила платформу Megadrop

пятница 22.02.2019 | 11:31

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok