Traders Union RSS Поиск
×
logo

Релиз-менеджер Ethereum покинул проект из-за скандала вокруг Polkadot

А. Шоедон заявил, что останется в составе Parity
​Релиз-менеджер компании Parity Technologies А. Шоедон сообщил о своем уходе из сообщества Ethereum из-за скандала, который разгорелся вокруг его заявления о проекте Polkadot.

«Я не покинул соцсети, я покинул Ethereum. Я не ушел в тень, я просто покинул сообщество. Я больше не координирую хардфорки, не разрабатываю тестнеты, никак не участвую. Я никогда не работал над проектом Polkadot, я работал только над Ethereum. Я его не ненавидел, а любил», — написал он в удаленном твите.

А. Шоедон подчеркнул, что останется в составе Parity, но уже рассматривает новые предложения от быстроразвивающихся проектов, в которых нет нативного токена.

Стоит отметить, ранее А. Шоедон заявил, что проект Polkadot фактически предлагает то же, что Serenity (или Ethereum 2.0). Многие представители сообщества тут же обвинили его в конфликте интересов, саботаже развития Ethereum и даже заговоре. В итоге целенаправленная травля в соцсетях вынудила его покинуть проект, невзирая на поддержку ведущих разработчиков в открытом письме.

Он заявил, что Polkadot никогда не был конкурентом Ethereum, а причиной его заявления было недовольство медленным развитием последнего.

Напомним, в ближайшую неделю в сети Ethereum состоится хардфорк Constantinople.

Читайте также: SEC откладывает решение по заявкам на опционы биткойн-ETF

пятница 22.02.2019 | 11:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok