Traders Union RSS Поиск
×
logo

А. Винник прекратил голодовку после встречи с омбудсменом России

А. Винник объявил голодовку в ноябре 2018 г. в знак протеста против несправедливого суда
​Арестованный в 2017 г. в Греции по подозрению в мошенничестве россиянин А. Винник, выдачи которого требуют США, РФ и Франция, после встречи с уполномоченным по правам человека в России Т. Москальковой объявил о временном прекращении голодовки. 

Напомним, он объявил голодовку в ноябре 2018 г. в знак протеста против несправедливого суда, а когда спустя месяц греческий суд решил экстрадировать его во Францию, заявил, что считает себя политическим заключенным и выйдет из голодовки, если его выдадут в РФ. В декабре А. Винника перевели из тюрьмы в больницу.

По словам Т. Москальковой, А. Винник нуждается в экстренной медицинской помощи, но из-за отсутствия коммуникации с органами охраны нет возможности перевести его из-под стражи в медучреждение, где ему будет оказана помощь для того, чтобы вывести его из голодания.

«То, что я увидела, превзошло мои ожидания. У меня имелись справки и медицинские заключения, которые показывал мне адвокат и наше консульство, однако увидеть своими глазами – это совершенно иное. Это абсолютно исхудавший человек, изможденный 80-дневным голоданием, требующий немедленной комплексной, серьезной, профессиональной медицинской помощи», – заявила она.

Омбудсмен также сообщила, что обратится к греческому министру юстиции с просьбой об экстрадиции А. Винника на родину.

Читайте также: Подробная инструкция заработка на майнинге от Traders Union

пятница 22.02.2019 | 11:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok